Помогите пожалуйста! В 14 лет в эрекции головка полностью не оголяеться

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Возможно фимоз
Здравствуйте, мне 14лет, скоро 15, у меня такая проблема:
В состоянии покоя головка открывается практически полностью, в самом конце только больно, а вот когда например в бане, то там вообще без труда открывается, а вот в состоянии эрекции головка открывается примерно на половину, дальше уже ни в какую. А том что надо мыть головку я узнал только месяца 4 назад, когда я первый раз открыл там было не понятно что, какая-то корка по всей головке жёлтого оттенка, я это с горем пополам убрал, но к головке больно прикасаться, очень больно, но вот сейчас спустя 4 месяца стало получше но всë равно больно, и так и он полностью не открывается. Почитал я в интернете про это, возможно у меня фимоз 1-2 степени (т. к. в покое почти без боли открывается, а в состоянии эрекции на половину только). И я стал использовать мазь акридерм, в которой содержится бетаметазон, второй раз сегодня попробовал и головка в состоянии покой отлично открылась.
Вот что мне делать? Родителям как-то не удобно говорить(как то стыдно), к врачу на осмотр тоже не знаю как идти, обрезание не хочу (оч страшно), как-нибудь бы в домашних условиях бы это исправить.
Можете чем-то помочь?
Заранее благодарю.
Теги: головка не открывается
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-18 18:55
Это относительный фимоз. Можно пробовать растягивать мазью. Если ситуация не изменится-нужно делать обрезание
Платная консультация
Владислав 2021-05-19 16:15
Спасибо за ответ, а какими именно мазями? Например Акридерм Гента в зелёном тюбике подойдëт? И не страшно если попадëт на головку? (Типо если помахал, он уменьшился и типо кожа подгибается, ну типо потом то будет прикасаться к головке)
Лечение должен порекомендовать уролог на приеме