Обрезание после

Спрашивает: irinagr
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, сыну пять лет, сделали обрезание два месяца назад, головка полностью открыта, в одном месте срослась с кожей, что делать? Пыталась отодвинуть, ему больно. Да и еще когда отодвигаешь кожицу, там собирается белый налет, убираю его, а там красное все. Фото прилагаю там видно место небольшое приросшее, к врачу идти боюсь как дернет еще, спасибо
Теги: искривление писюна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 апреля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-29 20:47
На фото не видно. Нужно смотреть, может там синехии, тогда их можно постепенно разделять, а может сращение (рубец), тогда только рассекать или оставить как есть. Чтобы не было красным нужно постоянно мыть и недопускать чтобы скапливался налет. Моем там также часто как и сами.
Платная консультация
irinagr 2017-04-29 21:22
Спасибо за ответ, тогда еще несколько фотографий, там вроде видно, сверху прям все хорошо, головка отдельно, а вот сбоку видно что сообщено, Вы говорите можно оставить так, но мне кажется, что он даже кривой становится в состоянии эрекции, как будто тянет его это сращение, плюс еще сикает криво то же в эту же сторону получается, очень переживаю за будущее его) самой отодвигать кожицу, ему больно не дает
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-29 22:41
Значит там сращение (рубец) и нужно рассеч этот рубец, по другому никак. Идите на прием к хирургу и он посмотрит как лучше это сделать.
Платная консультация
irinagr 2017-04-29 22:46
Спасибо большое еще раз, ой страшно то как, что без наркоза это делается? У меня еще вопрос, внизу слишком много кожи буграми, фото тоже могу приложить, это вообще нормально? Может нам к другому хирургу сходить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-30 10:06
Это проблемы из-за проведенного обрезания, неровно обрезанная крайняя плоть. Для того чтобы понять как исправить нужно очно посмотреть на ваши проблемы.