Ваше мнение по вопросу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу - нужно ли открывать головку ребенку? Сын, 3,5 г., жалоб нет, головка с легкостью открывается на половину, дальше не трогаю, боюсь навредить. Буду благодарна за ответ!
Теги: пенис сына, воспаление головки
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-25 13:23
Добрый день, Ольга! У вашего ребёнка синехии крайней плоти- это спайки, головка не открывается до венечной борозды. Обычно головка должна открываться полностью (без синехий) к 3 годам. Вашего сыночка это может беспокоить, в местах спаек скапливается смазка - смегма в виде желтых комочков, которая является хорошей средой для развития микробов. Возможно возникновение баланопоститов- воспалений. Тут варианта два: 1) вы в больнице делаете одномоментное открывание- обведение; 2) консервативное лечение дома. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-26 09:09
Будет вопросы, обращайтесь! Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-26 11:47
Спасибо большое за отзыв) Обращайтесь!
Платная консультация
Ольга 2019-08-12 07:57
Ольга Владимировна, здравствуйте еще раз!) Пытаюсь полностью открыть головку, но ооочень боюсь, что ребенку больно. Сын нет-нет, да взвизгнет, что больно. Это реально больная процедура?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-12 09:25
Доброе утро, Ольга! Если потихоньку, сильно больно быть не должно. Головка, да, орган чувствительный.