Физиологическй фимоз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня были у детского уролога для прохождения мед комиссии в сад.
После осмотра сказал, что головка не открывается, а уже должна к этому времени, а предыдущий врач сказал, до 4-6 лет ничего там не трогать и не открывать.
Рекомендовал нам открывать ежедневно насколько возможно вечером в ванной и через 2 недели на приём. подскажите, что порекомендуете вы?
Действительно ли в 3 года головка должна полностью открываться?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-23 12:23
Добрый день, Анастасия! К 3 годам головка должна быть полностью открыта, ребёнка учат ежедневно самостоятельно открывать головку и мыть. Самостоятельно что-то оттягивать обычно не помогает, нервничает и мама и ребёнок. Могу помочь решить вашу проблему, сделать этот процесс максимально быстрым и безболезненным. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна