Синехии в 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет у него не полностью открывается головка полового члена, местами есть синехии. Воспалений нет, ребенка это никак не беспокоит. В каком возрасте должна полностью открыться и когда необходимо делать обрезание в каком возрасте?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-07-31 16:22
Здравствуйте! Головка должна полностью открываться к 3 летнему возрасту. Если синехии, операция обрезания не нужна. Некоторые хирурги предлагают именно обрезание, обходите их стороной. Детские урологи делают обведение- процедура одномоментного открытия головки, минутное дело. С уважением, Оля Владимировна
-1