Фимоз у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын (5лет) с недавнего времени постоянно трогает своё интимное место. Были у уролога, диагноз - фимоз, предлагают открытие. Скажите, пожалуйста, в 5 лет это нужно? Старший сын (7 лет) тоже не открывается до конца. Читала в интернете можно мазь редерм!? Спасибо заранее.
Теги: фимоз у сына, фимоз у ребёнка, фимоз фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-23 18:25
Добрый вечер! Добавьте фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде. Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Виктория 2021-07-23 21:38
Виктория 2021-07-23 21:39
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-24 10:12
Виктория! Диагноз фимоз под вопросом, так как скорее всего можно посильнее открыть головку. Визуально этому ничего особо не мешает. Пробуйте потихоньку сильнее и сильнее открывать головку во время купания, вымывать содержимое и закрывать сразу. Если будет больно, напишите. Пришлите фото, посмотрю, что там у старшего сына (тоже в закрытом и максимально открытом виде). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Виктория 2021-07-24 15:31
Спасибо большое вам за ответ! Тогда почему он там копошится практически 24/7, даже когда спит сквозь сон!? Говорит не болит, не беспокоит, от глистов провели профилактику.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-24 16:32
Виктория! Там скопилась смазка (смегма), она вызывает зуд. Головка должна быть полностью открыта с 3 лет, учат ребёнка самостоятельно открывать и ежедневно мыть головку. Можно ускорить этот процесс, сделать крайнюю плоть более растяжимой и облегчить открывание головки. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна