Налёт на пенисе у ребенка

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну только исполнилось 7 лет, уролог поставил фимоз и сказал делать обрезание, врач хирург (знакомый) посмотрел, приоткрыл, сказал самим постепенно открывать головку с использованием обезболивающей мази, показал как правильно, раз в три дня так делать, первые пару раз было немного больно, ребёнок плакал, сейчас уже сам открывает, все хорошо, но дело в том что на самой головке налёт белый и просто водой не смывается как то особо, подскажите может промывать каким то раствором?
Теги: на половом органе у ребёнка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 августа 2021 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-25 23:41
Здравствуйте! Это смазка (смегма), она очень плохо вымывается. Можете добавить фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, посмотрю насколько открылась головка, есть ли повреждения после насильственного открытия, возможные проблемы. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
ЛидиЯ 2021-08-26 10:22
Здравствуйте! Прикрепляю фото
ЛидиЯ 2021-08-26 10:23
Фото
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-26 11:18
Лидия! Все хорошо, проблем никаких, кроме налёта. Рекомендую ежедневно открывать головку и мыть с мылом или гелем для душа, смазывать (закрытая информация), головку закрывать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
ЛидиЯ 2021-08-26 11:23
Оля Владимировна спасибо
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-26 11:44
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка