Припухлость на половом члене у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, сегодня заметила, что половой член не ровный, с одной стороны как припухлость, но нет красноты, ребенка ничего не беспокоит, с рождения стоит диагноз фимоз, на приеме говорили головку не открывать, сегодня попробовала открыть, открывается лучше чем раньше. После ощупываний и открывания головки припухлость стала гораздо меньше, через некоторое время снова появилась. Что это может быть?
Теги: спайки на члене
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-14 08:22
Здравствуйте! До 3 лет у мальчиков физиологический фимоз- это норма. Скорее всего скопилась смазка- смегма. Лучше фото пришлите.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 09:13
На фото с правой стороны. Сегодня были у педиатра, она сказала жировик, хирург сказал скопление смегмы, уролога у нас нет. Скопление смегмы может быть так высоко? Хирург сказал что на таких местах жировиков не бывает. Сказал ничего делать не нужно, если только слегка оголять головку во время купания. Хотелось бы услышать Ваше мнение и рекомендации.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-14 09:56
Не похоже на скопление смегмы, очень высоко. Посетите дерматолога, скорее всего это что-то по их части.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-14 10:29
Это может быть жировик или атерома, или и на на таком месте действительно не бывает? На ощупь сегодня прощупали твердое, как фасолинка выглядит, белого цвета просвечивает через кожу
Анастасия 2019-11-16 22:07
Здравствуйте, были на приеме у уролога, поставили диагноз-скопление смегмы, сказали ничего делать не нужно.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-20 17:53
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.