Спайки на половом члене

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Полторы недели назад он пожаловался на боль при мочеиспускании. Обратились к хирургу, при осмотре он сказал показать как открывается головка полового члена. У ребенка оказались спайки-головка открывалась не полностью. Хирург выписал ванночки с марганцовкой неделю, после на прием. На повторном приеме хирург открыл головку, отодвинул спайки и удалил скопившуюся смегму. Назначил ванночки с марганцовкой и после мазать вазелином. При этом открывать головку. Ребенок не дается на эти процедуры. Можно ли чем обезболить? И чем можно ускорить заживление? Еще я заметила, что в одном месте к краю головки маленько приросло. Нам снова придется убирать спайку у хирурга? Или можно самим обезболить и отодвинуть спайку?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-28 22:18
Здравствуйте! Марганцовку нельзя, можно пожечь. Возьмите мазь (закрытая информация). Вазелин не надо, от него нет пользы. Можно образовавшуюся спайку самим, после ванночки отодвинуть, затем мазь- обезболит быстро.
Платная консультация
Юлия 2019-11-29 06:28
Здравствуйте, спасибо за подробный ответ на мой вопрос. У меня еще один вопрос. У меня второму малышу годик. Я у хирурга спрашивала, когда можно открывать головку и мыть там все. На что он мне сказал, что с самого рождения. Так ли это? Я пробовала, но у него ни на миллиметр не открывается. Его ни чего не беспокоит. Может и не пытаться пока?
Юлия 2019-11-29 10:06
Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь аналоги этих мазей? Что можно использовать еще? И после заживления надо будет постоянно смазывать после мытья? Или хватит смегмы?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-29 11:06
Можно любую, какая в аптеке есть (закрытая информация). После заживления- только ежедневное мытьё с мылом.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-29 08:21
Здравствуйте! До 3 лет головка может не открываться, это норма- физиологический фимоз, трогать не надо.
Платная консультация
Юлия 2019-11-29 09:59
Здравствуйте, Спасибо большое. Просто хирург меня высмеял-вы что частями моетесь? Вот я и задумалась, что не правильно ухаживаю. Еще раз спасибо.