Покраснение и отек головки полового члена у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! В июле 2020 сделали ребенку,5 лет обрезание по показанию фимоз. После операции долго все заживало. В январе 2021 г. головка стала шелушиться, покраснела и опухла. Хирург поставила диагноз баланопостит. Лечились антибиотиками, ванночка и с фурацилином, повязками с мазью офломелид. После выписки стало лучше, отек спал, краснота прошла. Через пару недель головка полового члена снова опухла и покраснела, ванночки с фурацилином и повязки с мазью начали делать снова, но никакого эффекта. Скажите, что это может быть и может ли быть это связано со сделанной операцией?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-13 06:17
Доброе утро, Татьяна! Если половой орган обрезан, баланит (воспаление головки, крайней плоти уже нет) бывает аллергической природы. Возможно меняли порошок, гель для душа, мыло. Пока половой орган ничем, кроме воды не мыть. Понаблюдать неделю. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-03-13 06:50
Спасибо большое! А дополнительниые процедуры (ванночки, примочки, повязки) продолжать делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-13 10:09
Татьяна! Нет, все отменить, может быть аллергия и на эти средства. С уважением, Оля Владимировна