Гипоспадия головки полового члена у ребенка

Спрашивает: Ксения мама
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Хотела проконсультироваться были у уролога с ребенком 3года сказал делать надо в 4 года чтобы сильно не тянуть.
Врач сказал можно сделать косметическую операцию у нас диагноз Гипоспадия головки полового члена как ввиде капюшона накрывает, я как почитала поняла что головчатая гипоспадия. Очень боюсь делать ребенку эту операцию как все пройдет. Стоит ли делать? Как врач сказал чтобы потом не было комплекса у ребенка очень переживаю
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-14 17:51
Здравствуйте! Оперируйтесь обязательно. Если не сделать, будет искривление полового органа во время эрекции. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ксения мама 2022-04-14 23:50
У нас получается крайняя плоть только сверху закрывает половой член и нам уролог предлагают убрать эту бахрому а так у нас все в норме. Стоит ли это делать подскажите. Не правильно описала ситуацию
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-15 13:31
Ксения! Гипоспадия- это укорочённый мочеиспускательный канал, отверстие из которого ребёнок писает находится не на верхушке головки, а ниже, крайняя плоть в виде капюшона сверху. Просто капюшон убирать нельзя, его используют для удлинения мочеиспускательного канала, а лишнее удаляют. Только так. Ищите детского уролога, который проведёт такую операцию, а не просто удаление капюшона. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ксения мама 2022-04-15 16:15
Ольга Владимировна, спасибо вам большое за ответ. У нас мочепускательный канал в правильном месте где он и должен на находиться и писает ребенок хорошая струйка и он не короткий. У нас причина только то что крайняя плоть в виде капюшона, а так у нас нет проблем.
Сходим еще к другому урологу. Это у нас с рождения