Краснота на головке члена у грудничка

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор у годовалого ребенка на головке члена есть покраснение что делать? Немного посидел в слабом растворе марганцовки. И капнула кызыл май (полифитовое масло). На приеме неделю назад заметила педиатр сказала приоткрыть член и капнуть. Так и сделала 1 раз но сегодня 2 недели спустя еще больше красноты фото прилагаю
Теги: пенис ребенка, ребенок пенис
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

23 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-10 08:31
Доброе утро! У вашего малыша баланопостит (воспаление головки и крайней плоти). Использовать раствор марганцовки нельзя, могут быть ожоги. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу написать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
LoveForever 2020-03-10 10:32
Спасибо за ответ!
LoveForever 2020-03-20 22:12
Здравствуйте доктор делала как вы сказали на 2 дня. 3 день уже краснота полностью изчезла спасибо Вам! На 3 день ничего не делала. Сейчас цвет краюшки писюна светлокоричневый чуть светло-бордовый таким должен быть согласно норме? Простите что пишу много дней спустя телефон разбил ребенок!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-20 22:14
Здравствуйте! Да, цвет норма. Очень рада, здоровья вам! С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
LoveForever 2020-04-26 04:27
Здравствуйте доктоо через 1,5 месяца после выздоровления от баланопостита опять появилась такое же покраснение? Что делать это хроническое? Может ли это быть из ща того что ребенок трогает свой писюн показывая знак что хочет писать.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-26 07:52
Здравствуйте! Не хроническое, но часто до 3 лет такое бывает. Да, можно просто мазь. Тут самое начало, быстро пройдёт. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
LoveForever 2020-07-23 22:02
Здравствуйте доктор пишу вам спустя почти 4 месяца посмотрите пожалуйста это опять воспаление крайней плоти? Почему покраснел весь писюн? Сделала как вы сказали как в прошлый раз. Это баланопостит? Или осложнение? Ребенку 1 год 4 мес
LoveForever 2020-07-23 22:02
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-10 10:36
Можно немного приоткрыть, но чтобы ребёнку не причинить боль. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
LoveForever 2020-04-26 10:09
Спасибо за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-26 10:11
Пожалуйста) Здоровья вам!
Платная консультация
LoveForever 2020-07-23 22:04
Здравствуйте доктор пишу вам спустя почти 4 месяца посмотрите пожалуйста это опять воспаление крайней плоти? Почему покраснел весь писюн? Сделала как вы сказали как в прошлый раз. Это баланопостит? Или осложнение? Ребенку 1 год 4 мес
LoveForever 2020-07-23 22:05
LoveForever 2020-07-23 22:06
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-23 22:11
Доброй ночи! Да, баланопостит- воспаление головки и крайней плоти. Соблюдайте мои рекомендации. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
LoveForever 2020-07-23 22:43
Спасибо за ответ! Доктор а то что покраснел весь пенис такое бывает раньше только крайняя плоть краснела
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-23 23:30
Не волнуйтесь, бывает и такое. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
LoveForever 2020-07-24 14:31
Доктор скажите пожалуйста ребенок плачет когда это пройдет?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-24 14:38
Здравствуйте! За 3 дня. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
LoveForever 2020-07-24 14:40
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-24 14:45
Хуже не стало. Потерпите, в течение 3-5 дней пройдёт. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
LoveForever 2020-07-24 14:50
Спасибо за ответ! Он плачет когда писает бедный, но писает струйей как обычно, но коротко периодически останавливаясь, скорее от неприятных ощущении местный врач говорит что чистить не надо, если писает сам. Это правильно? На осмотр не можем пойти город на карантине только по тел советы. Извините что много вопросов спасибо
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-24 15:53
Не вздумайте открывать головку пока воспаление, « чистить» противопоказано. Больно писать, пусть писает в водичку. С уважением, Оля Владимировна