На крайней плоти

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребёнка 11 лет на крайней плоти полового члена (под уздечкой) есть два как бы прыщика или жировичка, или мешочка с некой бело-жёлтой субстанцией. Впервые увидели когда ребёнку было 5 лет. Хирург сказал что это норма (пройдёт). Вопрос что это и когда пройдёт? Пройдёт ли? Что делать? Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: у сына крайняя плоть
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-11 08:56
Доброе утро, Михаил! Это, действительно, похоже на жировики. Они не пройдут. К тому же у ребёнка в некоторых местах крайняя плоть приклеена к головке (это спайки- синехии крайней плоти). Мое мнение- сделать операцию обрезание и удалить жировики вместе с крайней плотью. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Михаил 2021-02-13 09:16
Что-то можно сделать со спайками без операции.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-13 11:06
Спайки можно разделить у уролога, процедура называется обведение. С уважением, Оля Владимировна