Сильное воспаление крайней плоти у ребёнка

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Приехали к родственникам в деревню. Врачей здесь нет. Вчера утром у ребёнка 3 года, заметила воспаление сильное и отек крайней плоти. Боль, зуд присутствуют. Начала гигиену тщательную, промывание марганцовкой 3 раза в день, мазь левомиколь, мажу после промывания (то что было под рукой). в 9 вечера поднялась температура 38,4. Сбила, сейчас утро, опять температура. Правильно ли я лечу сына, или ещё можно что-то добавить? Может ли быть такая высокая температура и подниматься часто? Или это другая инфекция и просто так совпало с баланопоститом? Могу ли я ещё его дома сама полечить? Или нужно ехать в город в больницу? У ребёнка головка открывается ровно на 50% на данный момент, полностью ещё нет.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-13 08:12
Доброе утро, Настя! Температура не связана с баланопоститом. Марганцовку желательно не применять. Добавьте фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде. Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Настя 2021-06-13 08:27
Настя 2021-06-13 08:30
Чуть приоткрыто
Настя 2021-06-13 08:32
Вот это максимально. 4 дня назад закончили принимать антибиотик амоксиклав (был отит). На данный момент на языке белый надет, похоже на молочницу). Может ли воспалиться плоть, от антибиотика? Утром температура опять 38.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-06-13 10:16
Настя! Ванночки отмените, при температуре нельзя. Используйте только мазь. Антибиотик и воспаление не связано. Если температура утром 38, вечером будет ещё выше. Ребёнка необходимо показать педиатру, найти причину температуры. С уважением, Оля Владимировна