Раздувает припуциальный мешок при мочеиспускании у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у 2-летнего ребенка при мочеиспускании сильно раздувается писюн как шарик. При этом струя нормальная и вроде ничего не болит. Писюн надут во время всего мочеиспускания, и только в конце сдувается. Нам хирург в поликлинике сказал, что у ребёнка физиологический фимоз и назначил крем Локоид. Сказала оттягивать по максимуму крайнюю плоть, мазать кремом и обратно натянуть кожицу. И так два раза в день, 14 дней. Подскажите, пожалуйста! Эффективен ли такой крем в данной ситуации? Надо ли мыть писюн внутри, т. е при оттягивании крайней плоти? Или ничего там не промывать и сразу мазать? И что делать, если ребёнок пописял в течение 10-15 минут после того, как ему помазали там кремом? Мазать заново? Или крем уже успевает подействовать? Сколько времени надо чтобы ребёнок не писял после того, как намазали кремом? Заранее спасибо!
Теги: надувается писюн
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

47 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-03 14:47
Здравствуйте! 1) именно по этому препарату 100 процентов сказать не могу; 2) вымывать надо смегму (если вы увидите жёлтые комочки). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2019-07-03 15:04
Большое спасибо за ответ! И надо ли дополнительно делать упражнения по растягиванию крайней плоти?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-03 15:08
 Ничего тянуть не надо
Платная консультация
Ольга 2019-07-03 16:50
Большое спасибо за консультацию! Обязательно напишу, есть ли результат.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-03 16:05
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Платная консультация
Ольга 2019-07-03 17:07
Большое спасибо за консультацию! Обязательно оставлю отзыв.
Ольга 2019-07-05 16:06
Добрый день, Ольга Владимировна! Стала замечать, что у сына писюн стал красноватый на кончике. Наверно от моих ежедневных манипуляций. Но не похоже, чтобы ему что-то болело. Писяет нормально, не плачет. А спросить не могу, т. к. пока толком ещё не разговаривает. При таких манипуляциях в любом случае кончик писюна краснеет? Или это воспалительный процесс? Старюсь отодвигать крайнюю плоть очень бережно, сразу после душа. Но кончик всё равно краснеет.
Достаточно ли будет мазать покрасневший кончик Бепантеном, не прерывая лечения? Заранее благодарю за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-05 17:44
Здравствуйте! Воспаление возможно. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2019-07-05 22:54
Большое спасибо за такой скорый ответ!
Ольга 2019-07-08 16:07
Будем соблюдать ваши рекомендации!
Ольга 2019-07-08 17:25
Ольга Владимировна, огромное Вам спасибо! Вы нам очень помогаете! Спасибо за помощь и за такой быстрый ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-08 18:37
Пожалуйста, обращайтесь! Всегда отвечаю быстро, насколько могу)
Платная консультация
Ольга 2019-07-09 11:09
Напишем про свой результат
Ольга 2019-07-09 11:53
Большое спасибо!
Ольга 2019-07-12 11:44
Добрый день! Если можно, хотела бы уточнить ещё вопрос. После курса лечения стало гораздо лучше. Раньше у ребёнка при мочеиспускании писюн сильно раздувало, как шарик. Так, что кожа кажется аж прозрачная становилась. Особенно если долго терпел и мочи было много, то раздувало очень сильно. Сегодня последний день лечения. Уже намного лучше. Но и сейчас ещё немного раздувает при мочеиспускании, когда долго терпел и сильно хочет писять, т. е. когда мочи много. Не скажу, что прямо шариком становится, но где-то в середине процесса немного надувается. А если писять не сильно хочет, т. е. если мочи мало, то вродебы и не раздувает. Только когда мочи много. Есть ли смысл в такой ситуации повторять курс лечения? Или если уже так сильно не раздувает, то не надо?
Заранее спасибо за помощь!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-12 11:51
Здравствуйте! Мое мнение- повторить курс.
Платная консультация
Ольга 2019-07-12 16:28
Большое спасибо!
Ольга 2019-07-29 16:58
Наверно я вчера вечером слишком оттянула крайнюю плоть, перестаралась. Появились трещинки.
Будет ли теперь из-за этого рубцовый фимоз, когда трещинки заживут? Что делать, чтобы его не было?
Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать?
Заранее спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-29 17:12
Добрый вечер, Ольга! Сильно не тяните, лечение продолжайте, все заживет
Платная консультация
Ольга 2019-07-29 22:31
Большое спасибо! Будем лечиться.
Ольга 2019-07-30 08:59
Вы нам очень помогаете!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-30 09:17
Спасибо за благодарность!
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 12:09
Оля Владимировна, хочу посоветоваться. Стоит ли сейчас идти на очную консультацию к хирургу, чтобы она сама отодвинула крайнюю плоть и посмотрела, что таи и как? Просто на прошлой консультации она (хирург в детской поликлинике) немытыми руками резким движением отодвинула ребёнку крайнюю плоть, так что ребёнок аж зашёлся от плача. Я боюсь, что она как рванёт, так трещинки ещё больше разорвутся? Или мои страхи необоснованны? Как лучше поступить?
И большое спасибо, что помогаете.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-30 12:18
Хирурги очень любят резко дергать, крайняя плоть этого не любит, рубцы образуются и все- рубцовый фимоз, только операция. Решать вам
Платная консультация
Ольга 2019-07-30 13:40
Большое спасибо за ответ!
Ольга 2019-08-08 04:05
Вчера, когда я начала дальше оголять головку, то потом на какой-то момент мне показалось, что я не могу вернуть обратно крайнюю плоть. Я даже испугалась. Но потом всё нормально, получилось всё закрыть обратно. Теперь страшновато дальше открывать. Вчера заметила, что можно было ещё больше оголить головку, если поубирать там всё белое. Но ребёнку больно. Или не стоит дальше отодвигать? Что дальше теперь делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-08 07:25
Здравствуйте! Надо все вымыть, это смегма за все предыдущие годы. Головку нельзя долго держать открытой, пока крайняя плоть ещё не привыкла оголяться.
Платная консультация
Ольга 2019-08-08 10:32
спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-08 11:28
Соблюдайте мои рекомендации
Платная консультация
Ольга 2019-08-08 12:17
Понятно. Спасибо большое!
Ольга 2019-08-08 12:57
Подскажите, пожалуйста! Начала промывать смегму ребёнку. Но ему очень больно, плачет.
Можно ли не вымывать всю смегму за один раз? Я несколько катышков убрала. Они очень липкие, тяжело снять. Когда с крайней плоти удаляю, то нормально. А как только дотрагиваюсь до головки, то сильно плачет.
Много убрать не успела.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-08 13:01
Можно за несколько раз вымыть.
Платная консультация
Ольга 2019-08-08 13:43
Спасибо большое за ответ!
Забыла спросить, достаточно ли открывать и промывать один раз в день?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-08 13:49
Ольга, 1 раз в день достаточно.
Платная консультация
Ольга 2019-08-08 14:22
Большое спасибо!)
Ольга 2019-08-09 14:21
Добрый день, Ольга Владимировна! Подскажите, пожалуйста! Нормально ли это, что когда оттягиваю крайнюю плоть, обнажая головку, кожа вокруг головки становится очень красной? А головка синеватого цвета? Или это она передавливается крайней плотью? Может ли быть вариантом нормы, когда головка синеватого цвета? Или я слишком пережимаю её крайней плотью?
Заранее спасибо, что уделяете мне время!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-09 14:32
Добрый день, Ольга! Головка синеет, потому что крайняя плоть ещё не достаточно растянулась. Поэтому открывать нужно каждый день.
Платная консультация
Ольга 2019-08-09 15:45
А что такое процедура обведения? В интернете пишут
Заранее спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-09 16:42
Обведение процедура одномоментного открытия головки, можно без обезболивания, можно с обезболивающей мазью. все проблемы с головкой с 3 лет надо решить и научить мальчика самостоятельно мыть писюнчик каждый день. Это вопрос гигиены.
Платная консультация
Ольга 2019-08-09 17:05
Всё поняла. Огромное Вам спасибо!
Ольга 2019-08-12 14:19
Спасибо огромное доктор! У нас получается ежедневно открывать и мыть головку!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-12 14:29
Добрый день, Ольга! Очень рада за вас!
Платная консультация
Ольга 2019-08-12 14:47
Отослала вам благодарность!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-12 14:51
Спасибо огромное за благодарность!