Отекает член при мочеиспускании у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ольга Владимировна. У ребёнка 3 лет фимоз. С недавних пор стала замечать, что при мочеиспускании раздувается пися, как бы отекает. Заканчивается мочеиспускание, уходит отёчность. Раньше подобного у него не было. Болезненных ощущений у него при этом нет. Струя нормальная, не прерывистая. Отверстие в крайней плоти маленькое, головку не видно и она совсем не открывается. Пися не чешется, не краснеет, его ничего не беспокоит. А меня беспокоит эта отёчность. Нужно ли что-то предпринимать? Благодарю.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-21 13:33
Добрый день, Дарья! Узкое отверстие крайней плоти мешает мочеиспусканию, поэтому крайняя плоть раздувается как шарик. Это опасное состояние, так как ребёнку приходится тужиться во время мочеиспускания. Или операция обрезание крайней плоти - первый вариант. Или курс лечения дома- второй вариант. Могу помочь решить вашу проблему. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна