Баланопостит у ребенка 1год 10 м

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка состояние хорошее, кушает, пьёт, играет. 14 июня вечером распух и покраснел кончик полового члена, обратились в больницу, назначили полоскать в ромашке, однократно была температура 38, на следующий день были на приёме у хирурга, лечение тоже. Беспокоят только анализы. Могут ли быть такие анализы при баланопостите?
Теги: ребенок уретрит
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 июня 2022 года

8 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-17 17:12
Здравствуйте! По крови- признаки воспаления, по моче тоже. Анализы соответствуют вашему заболеванию. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2022-06-18 08:36
Ольга Владимировна подскажите пожалуйста, нужно ли давать антибиотики или достаточно ванночки с ромашкой?
Елена 2022-06-18 08:56
Ольга Владимировна, по результатам узи всё хорошо. В платной клинике терапевт сказала, что антибиотик не требуется, а участковый терапевт настаивает на антибиотике
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-18 21:33
Антибиотик не нужен. Воспаления почек и мочевыводящих путей нет. Лечение местное (то есть непосредственно писюнчик). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2022-06-20 12:48
Ольга Владимировна, мы сегодня перездали мочу, лейкоциты повысились, всё остальное уменьшилось. Подскажите пожалуйста, может нам всё таки нужно пропить антибиотик или канефрон? Очень благодарны вам за полученные рекомендации, спасибо большое.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-20 15:13
При баланопостите всегда такие анализы. Лечите писюнчик. Как полностью все пройдёт, пересдадите мочу (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2022-06-21 09:05
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ.