Кишечная бактерия у девочки 11 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери поднялась температура неделю назад до 38, была 2 дня, ничем не сбивали, была поаксивая и видно что беспокоили зубы. Вызвала врача, сдали анализы крови и мочи. В моче лейкоциты 100, и бактерии, сделали посев мочи. До этого не было никаких признаков и жалоб. Всегда чистая моча. Врач прописал антибиотики аигументин, канефрон. Пришли результаты посева на чувствительность к антибиотикам, этот нам не подходит, давать пока не стала. Бактерия кишечная кока. Анализы прилагаю. Подскажите, требуется ли лечение антибиотиками, и какими именно.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-15 08:31
Доброе утро, Екатерина! Все анализы недельной давности, я правильно понимаю? Что сейчас с ребёнком, вылезли зубки? Есть ли температура, больно ли мочится? Что пили? В какой дозировке? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2020-11-15 09:03
Здравствуйте Ольга Владимировна, Сейчас нет температуры, но капризная, и мне кажется она когда писает сжимается. Нужно антибиотики принимать?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-15 09:14
Узи почек и мочевого пузыря сделать, если раньше не делали. Повторный анализ мочи через 2 недели (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна