Кровь в моче и нет диагноза у ребенка

Спрашивает: Регина9_9
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, не знаем уже как быть. Ситуация такая, ребенок(девочка) 7 лет, 14 февраля поднялась температура до 38,7, и так было дней 5, потом температура поднялась 39,6, вызвали скорую они сказали орви и горло красное у нее, горло действительно болело немного у нее, на следующий день пришел педиатр, назначили антибиотики, пили Аугументин 200 или 250 3р/д. пили 5 дней, на 3-й день приема температура спала и все было хорошо, закончили пить антибиотик и ровно через сутки опять темп.38,8-39,2 и больше никаких симптомов, врач отправил нас сдавать анализы от 28.02.20 (№.1) опять назначил антибиотик амоксиклав 400 2р/д. пили 7 дней, анализы на 3-й день приема от 01.03.20 (№ 2) температура начала спадать, сразу после окончания приема антибиотика анализы от 04.03 (№ 3) нормализовались, но ровно через сутки и опять температура 38,8-39,2. Получалось на фоне приема антибиотиков лейкоциты в крови снижались и температура приходила в норму, а как переставали принимать все повторялось. Сдали анализы с темп 38,7 от 08.03 и сразу положили в больницу с предварительным диагнозом острый пиелонефрит (№4 и последующие анализы в выписке, но почему то отсутствуют анализ крови с лейкоформулой от 16.03) прокололи цефазолин, потом дочку выписали с диагнозом фарингит, хотя у нее не болело горло, врачи не смогли поставить точный диагноз, они так и сказали что скорее всего это наслоилось орви и орз у нее. Педиатр участковый сказал что с такими анализами не может быть фарингита. После выписки температура была 37,7-38,3, сдали опять анализ крови от 24.03 (№ 5) темп.37,2-37,5. опять назначили антибиотики суммамед, пропили весь курс. Следующие анализы от 01.04 (№ 6) и от 08.04. (№ 7). темп.37-37,2 временами. Диагноза так и нет у нас. Лейкоцитоза сейчас нет, но у нас до сих пор моча не очень хорошая, врачи говорят что наверное что-то с почками или мочевым, может быть вы подскажите что было с ребенком и сейчас происходит. Какие анализы еще сдать и какие обследования можно пройти. Помогите пожалуйста.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-10 15:42
Добрый день, Регина! Я не вижу патологии почек. Из дообследований: узи почек и мочевого пузыря, брюшной полости, малого таза. С уважением, Оля Владимировна.