Эритроциты слизь бактерии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дочка 2 года, болела в сент ковидом, в октябре в моче был повышен удельный вес немного, остальное норма, через неделю весь анализ норма, а вот сейчас тоже два дня была температура ни соплей ни кашля, пцр отрицательный, но у меня положительный, после температуры ее прошло 5 дней сдали оам, а там и удельный вес и бактерии и эритроциты????, но она веселая, температура норма, А еще 2 недели назад болели, с температурой и насморком. Смущает что когда сикает как порционно, но может она специально, потому что я с баночкой стою ловлю, а так мы еще в памперсах
. 1. Очень плохой анализ?
2. Это нужно лечить? И
3. могло ли повлиять, что мочи было очень мало, прям столовая ложка?
4. Если заболевание то какое скорее всего?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-02-05 17:24
Елена! Анализ плохой, но возможно, попали посторонние примеси из половых путей. Пересдайте общий анализ мочи (только обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Если есть возможность, сделайте узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2022-02-05 17:33
То есть прям перед сбором анализа обработать все хлордексидином? А он не повлияет на результат? А как и снаружи и внутри?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-02-05 17:48
Да, прямо перед сбором снаружи обработать, затем внутри (спереди назад) - смочите спонжик. Будет чистая моча, без примесей из половых путей. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена 2022-02-06 15:59
Пересдали мочу с подготовкой
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-02-06 16:07
Елена! Эритроцитов также много, остальные показатели в норме. С таким анализом обратитесь к детскому нефрологу (у нас на сайте есть). Также рекомендую узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна