Баланопостит у грудничка снова и снова!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, у мальчика после года стал воспаляться кончик полового члена! 3 недели назад произошел первый случай! Крайняя плоть покраснела и опухла! Я написала детскому хирургу и приложила фото, нам сказали, что у нас баланопостит и расписали лечение на 7 дней: ванночки фурацилином + промывание 20 мл шприцем, затем обильно мазь левомеколь и во внутрь тоже шприцем! Такая процедура 3-4 раза в день! Мы начали лечение и через 3 дня все прошло, очень обрадовались! Но через несколько дней кончик снова покраснел, но без отека! Снова промыли и намазали мазью! Такое лечение быстро помогает, но проблема быстро возвращается! В данный момент опять есть покраснение! Прошу вас помочь, что мы делаем не так? Может нужно другое лечение? Памперсы сменила несколько марок уже стараюсь менять каждые 2 часа! Только ночью спим в одном, так как не хочу будить ребенка! Очно к врачу пока не можем попасть, он в отпуске почти до конца марта! Помогите пожалуйста ????
Теги: синехии фото, у ребёнка не открывается
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-04 17:09
Добрый день, Екатерина! У мальчиков до 3 лет головка полового органа закрыта, нет отхождения смазки. Скорее всего у вашего сыночка очень маленькое наружное отверстие крайней плоти. Могу помочь решить вашу проблему.

Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте конкретный специалист - Кислая О.В., иначе вопрос может попасть не мне), напишу лечение.

Или заказывайте «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2021-03-04 17:23
Спасибо, а как с вами связаться?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-04 17:24
Нажимайте «платная консультация», там подробно расписано. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2021-03-04 17:26
Большое спасибо