Головчатая гипоспадия свищ через 5 лет

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый вечер! Была бы Вам очень признательна за любой совет! Сыну сейчас 9 лет, родился с гипоспадией головч. Форма, а также почти без крайней плоти, будто бы обрезание было. В 3года проведена операция-сначала все было хорошо, затем открылся свищ. В 4года повтор-все прошло отлично(делали операции у нас в Калининграде). И вот спустя целых 5лет неожиданно увидели у сына вторую оооочень тонкую струйку, когда в туалет ходит, то есть свищ! Как такое возможно, через 5лет?! Что могло повлиять и как теперь закрывать свищ-снова операция.? При первых двух кожа была взята из «остатков» крайней плоти. Выходит. В течении жизни в любой момент свищ может вернуться?
Делают ли в вашей клиники такие операции? Какие цены и можно ли обойтись без операции? И ещё-ребёнок недавно начал ходить бассейн, могла ли хлорка негативно повлиять? Сам по себе ребёнок вполне себе активный и здоровый! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-05 08:44
Здравствуйте! Да, возможно возникновение свища через длительное время. Бассейн не повлиял. Без операции не обойтись. Понимаю ваши переживания, но операция очень маленькая, все будет хорошо.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-14 17:19
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.