Гипоспадия?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Недели 2 назад заметила, что мочеиспускание идёт не через уретру, а из влагалища, а точнее, с помощью зеркала увидела полную трубочку (уретра), откоывающуюся, как увидела, с передней стенки влагалища. Так же уретра были соединена небольшими тяжами из соединительной ткани(не связки) со стенкой влагалища. Подумала, что это гипоспадия (учусь в медицинском, поэтому более менее знаю про это и была уверена в своих рассуждениях). При этом мочеиспускание не болезненное, но иногда временами бывает (очень редко) неприятное чувство во влагалище после похода в туалет, чаще перед сном. Также частенько болит низ живота, ощущаются покалывания. Сходила с этой проблемой к гинекологу. Она сначала немного удивилась, что показалось очень странным. Сказала, что все в норме, просто уретра располагается ниже, у стенки влагалища. Вводила одноразовый катетер во влагалище и мочевой пузырь для проверки, взяла мазок. Говорит, что все в норме, но нашли только воспаление и в моче, и в мазке(вроде как цистит). Врач назначила только таблетки и антибиотик, курс которых уже пропила.
Вопрос: может ли из моих слов выше быть подозрение на женскую гипоспадию? Гинеколог у нас, как все говорят, очень хороший и умный специалист, но я все равно ей не верю.
Спасибо за ответ!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-14 10:39
Вероника, доброе утро! Даже, если это и так, женская гипоспадия не требует лечения, если не сопровождается недержанием мочи. А у вас с этим все в порядке.
Платная консультация
Вероника 2019-08-14 12:43
А в будущем это ни как не отразится?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-14 12:56
Может быть выше риск возникновения инфекции мочевыводящих путей. Но плохие анализы мочи без клиники тоже ничего не будут значить, потому что чистую мочу без примесей из влагалища собрать будет сложно.
Платная консультация
Вероника 2019-08-14 13:00
Я так понимаю, что возможен и хронический цистит? Но а так в будущем ничем не грозит?
(про недержание мочи - оно было у меня в детстве)
Спасибо вам большое за ответы!
Хороших и добрых пациентов!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-14 13:04
Цистит возможен, но не думайте об этом. А так ничего не грозит) Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить /spasibo/66711 Всего доброго.