Монурал при гв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лактация
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация: я кормлю грудью, ребёнка родила 2 месяца назад, около 3х недель назад появились симптомы цистита (частое мочеиспускание, боль после него, температуры не было, общее состояние нормальное). Обратилась к врачу урологу, который назначил анализы: оак, оам, посев на флору, узи почек. На оак повышение соэ 34 (норма лаборатории до 25), оам и посев прикладываю. На узи почек также есть небольшие признаки воспаления. Выставлен диагноз - подострый цистит. Лечение - монурал 3г трижды через день, гррудное вскармливание прекратить на 7 дней. После проконсультировались с педиатр ом, которая категорически против прекращения гв на неделю из за высокого риска прекращения лактации, даже если все правила соблюдать, сказала пить монурал и просто продолжать кормить. Так вот, пока я ходила по врачам и ждала результаты анализов все симптомы прекратились. Вопрос в следующем, стоит ли в этом случае сейчас начинать лечение, учитывая все риски? От начала первых симптомов прошло более 3х недель, неделю уже ничего нет. Цистит был впервые в жизни. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Детский уролог

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-15 15:11
Добрый день, Мария! У вас есть признаки воспаления по оам, но если жалоб нет, пересдайте оам после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Фалина Карина 2019-11-07 03:39
У меня такая же ситуация.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-07 08:38
пишите, пожалуйста, все в новом вопросе. Это экономит мое время, а вы быстрее получите ответ.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-09-15 15:52
Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка