Можно ли нам ходить в соляную шахту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, у дочки диагноз уропатия обусловленная двусторонним пузырно- мочеточниковым рефлюксом 3-4степени. В марте 2021 года была операция. Эндокоррекция ПМР с обеих сторон обьемообразующим гелем Вантрис. Нам поставили хронический пиелонефрит. У меня такой вопрос. Мы сейчас посещаем детский сад. Можно ли нам ходить в соляную шахту?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-11 08:51
Доброе утро, Татьяна! Если ремиссия пиелонефрита (хорошие анализы мочи), да, можно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-11-15 16:15
Спасибо большое что ответили. У меня к вам ещё просьба посмотреть анализ мочи. Мы всегда сдаём мочу и у нас всегда есть и соли и бактерии и грибки. Что мы делаем не так. Я её устала лечить. А хорошего анализа так и не вижу.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-15 16:33
Татьяна!
Моча кислая, прозрачная, белка нет, лейкоциты в пределах допустимых норм для девочки. Скорее всего бактерии и грибки- примесь из половых органов. Сдавайте мочу всегда после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина.
Также рекомендую консультацию детского гинеколога, все-таки грибков не должно быть.

В вашем случае необходимо противорецидивное лечение, я имею ввиду в связи с хроническим пиелонефритом. Снимок мочевого пузыря через полгода-год после операции надо сделать, возможно повторно потребуется введение препарата.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-11-15 17:09
Оля Владимировна. Спасибо Вам большое! Всё сделаем! Обследование в марте у нас плановое.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-11-15 18:46
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка