Правосторонний Крипторхизм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Оля Владимировна!
Моему сыну 8 месяцев.
Заключение УЗИ мошонки: признаки правостороннего крипторхизма. Правое яичко лоцируется в средней трети пахового канала. Размеры 14.3х8.2х10.2мм. Объем 0.62 мл.
Вопросы: до какого возраста нужно ждать, когда оно опустится? Нужна ли медикаментозная терапия? Или операция? До какого возраста нужно сделать операцию в случае необходимости?
Спасибо Вам!
С уважением, Анна.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-24 15:37
Добрый день, Анна! До года наблюдают, если не опустилось- оперируют. Операция оптимально в год. Максимально плюс 2-3 месяца. По поводу необходимости медикаментозной гормональной терапии проконсультируйтесь с детским эндокринологом у нас на сайте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2021-03-26 09:26
Спасибо Вам большое за полный, профессиональный ответ!
С уважением, Анна.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-26 09:36
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Анна 2021-03-26 09:45
Да, сейчас напишу. Спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-26 10:07
Спасибо большое за отзыв) Обращайтесь!