Гидроцеле ребенку 1.4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, при осмотре ребенка врач поставил диагноз гидроцеле. Дал направление в стационар оперироваться. При поступлении в больницу ничего не увидели, ссылаясь что водичка могла уйти. На завтра назначена операция, мог ли врач ошибиться? Переживаю
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 июля 2021 года

9 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-07-28 10:45
Добрый день, Татьяна! Если водянка (гидроцеле) сообщается с брюшной полостью, то водичка, действительно, туда сюда « гуляет». Такой вариант чаще у детей. Во время операции перевяжут влагалищный отросток брюшины, по которому водичка поступает из брюшной полости и все. Не переживайте, все будет отлично. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-07-28 11:08
Боюсь что врач мог ошибиться) ведь внешне нет никаких признаков. И ещё вопрос- мы не рано оперируемся? Может надо было подождать до 2 лет?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-07-28 11:09
Татьяна! Все водянки наблюдают до года. После оперируют, не ждут. Вы вовремя. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-07-28 11:11
Большое спасибо, пережить бы) уже плачу и плачу
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-07-28 11:13
Берите себя в руки, на вас смотрит ребёнок, так у него вообще будет стресс. Операция не сложная, все будет отлично. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-07-28 14:50
Буду стараться)
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-08-11 20:40
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка