Физиолечение гидроцеле после операции

Спрашивает: Олька
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну сделали операцию Росса по удалению водянки в 8 мес. Потом делали 2 прокола. Сейчас ему 3. жидкость опять скопилась. Врач сказал, что повторное оперативное вмешательство будеттнецелесообразно. Отправил на физио процедуру. Сегодня были на физио первый день! Подскажите как правильно выполняется данная процедура? Врач хотела аппарат на шрам установить, а он ведь на животе. В итоге приложила к яичку. Процедкра длилась 3 минуты. Будет ли толк от нее? И все ли верно сделал доктор на физио?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-01 08:57
Доброе утро, Ольга! От физиолечения толку не будет. Так как после операции скопилась опять жидкость, то во время операции не была устранена причина и осталось сообщение с брюшной полостью. Ищите другого врача, опытного детского уролога! С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олька 2020-12-01 14:13
Добрый день. Спасибо за ответ! Физио нам назначил самый опытный врач уролог- хирург в городе, он сказал операция будет вторая нецелесообразна. А какие ещё есть способы лечение?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-01 14:26
Без повторной операции не обойтись. В вашем случае есть не закрытый канал между брюшной полостью (животом) и мошонкой (где яичко). Операция должна была этот канал перекрыть. Значит, что-то было сделано не так. Это как дырявая крыша, она все равно будет протекать!
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-01 14:27
Я бы не доверяла врачу, который такое сказал.
Платная консультация
Олька 2020-12-01 14:52
Подскажите ещё, насколько срочно данная операция повторная? Делаем УЗИ. смотрем растет ли яичко и делаем выводы?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-01 15:07
Операция плановая. Желательно в течение полугода. Узи не обязательно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Олька 2020-12-01 21:46
Поняла) спасибо) Подскажите, вы не ответили ещё на счёт физио) так куда его ставить? На шов на животе или на яичко?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-02 06:01
Это не нужная процедура.