Что то в мошонке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Здравствуйте, моему ребенку на данный момент 3.10 лет. В 2.10 ему была проведена операция ликвидация водянки оболочек правого яичка по Россу. Через пару месяцев было сделано УЗИ, где было все в порядке. Было умеренное количество воды.
На данный момент выявлено, с левой стороны тоже водянка. Так же предстоит операция.
И сегодня когда делали УЗИ обнаружили что то непонятное на правом яичке. Снимок прилагают. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-22 14:33
Добрый день, Татьяна! Справа маленький кальцинат 3 мм. Не страшно, узи контроль 1 раз в год. Слева водянка, оперируйте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2020-10-22 14:48
Спасибо!
Татьяна 2020-10-26 19:26
Добрый вечер! Сегодня попали к урологу на прием. Показали ей наши УЗИ. Почему то она была удивлена. И не дала четкого ответа. Что именно это на УЗИ. Сказала, что возможно у вас был бессимптомный перекрут. Сказала, лучше проконсультируйтесь в больнице когда поедем на операцию. А это будет только 2 декабря.
Скажите пожалуйста, от чего вообще может быть этот кальцинат? И точно ли это он? И может ли он увеличиваться? Просто мне кажется на снимке полгода назад, там тоже что то было, но узист никак это не отметил. Но был он намного меньше. Фото прилагаю, это в январе снимок.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-27 12:13
Доброе утро, Татьяна! Кальцинаты бывают довольно часто, если маленькие, они не представляют угрозы, не нуждаются в лечении. Причина появления точно не известна. Увеличиваться могут, поэтому надо наблюдать. Возможно раньше он был, совсем маленький. С уважением, Оля Владимировна