Изменились яички у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: РАС
Здравствуйте, у мальчика 7 лет заметила что машонка когда он стоит стала выглядить как то по другому. Левое яичко больше и ниже расположено чем правое, когда ребёнок лежит они вроде практически одинаковые, одно чуть больше другого. На левом яичьке как будто вздутые вены. Что это может быть?
6 ответов
Здравствуйте, Ольга! Возможно варикоцеле. Рекомендую узи мошонки. Подробно о заболевании расписано у меня в Инстаграм @doktor_detskij_urolog
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Операция или наблюдать (зависит от стадии). Но у вас нет диагноза, возможно, это что-то другое.
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга! Действительно, лёжа выглядит нормально. Стоя правое яичко выглядит меньше. Трудно сказать без осмотра- это меньше правое по сравнению с левым или проблема в левом (возможно водянка или варикоцеле). Рекомендую узи мошонки. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна