Изменились яички у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: РАС
Здравствуйте, у мальчика 7 лет заметила что машонка когда он стоит стала выглядить как то по другому. Левое яичко больше и ниже расположено чем правое, когда ребёнок лежит они вроде практически одинаковые, одно чуть больше другого. На левом яичьке как будто вздутые вены. Что это может быть?
Теги: яички у сына, мошонка сына
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 января 2022 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-21 00:32
Здравствуйте, Ольга! Возможно варикоцеле. Рекомендую узи мошонки. Подробно о заболевании расписано у меня в Инстаграм @doktor_detskij_urolog
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2022-01-21 06:07
Скажите пожалуйста, а как лечится варикоцеле?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-21 06:47
Операция или наблюдать (зависит от стадии). Но у вас нет диагноза, возможно, это что-то другое.
С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2022-01-31 18:40
Здравствуйте, посетили детского уролога очно. Он сказал что все нормально, но мошонка смотрится не нормально, раньше так не было. Посмотрите пожалуйста по фото
Ольга 2022-01-31 18:41
В положении лежа
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-31 18:53
Ольга! Действительно, лёжа выглядит нормально. Стоя правое яичко выглядит меньше. Трудно сказать без осмотра- это меньше правое по сравнению с левым или проблема в левом (возможно водянка или варикоцеле). Рекомендую узи мошонки. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна