Левое яичко больше правого

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Колоидные кисточки щитовидной железы. Дисплазия соединительный ткани.
Здравствуйте, доктор, у сына 12 лет, левое яичко больше правого и ниже, то что должно быть ниже это я понимаю. А может ли быть разница в размере? Не беспокоит ни как. Кожа обычного цвета на машонке. Как то обращались в областную больницу к хирургу, я попросила посмотреть, но он сказал это норма. Очень буду признательна за ответ.
Теги: одно яичко больше другого, у сына яички
Категория: Детский уролог

11 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-28 10:22
Доброе утро! Надо исключить варикоцеле. Рекомендую узи мошонки. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
metiola 2020-09-28 13:27
Здравствуйте. Скажите, а это может быть без симптомов, и хирург мог не увидеть это? Вообще вариантом нормы это может быть? Или они должны быть одного размера?
metiola 2020-09-28 14:20
И ещё один вопрос, может года 3 назад делали узи мошонки, болели яички, все было в норме, никакой потологии, варикоцеле бывает только в подростковом возрасте или если есть потология, ее было бы видно сразу?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-28 16:10
Мне по фото сосуды показались расширенными. Раньше могло быть все в порядке. Яички могут быть на разной высоте, при условии, что узи норма.
Платная консультация
metiola 2020-09-28 16:44
Сейчас к ребенку приходил доктор, он на больничном, я спросила направление к урологу, она его внимательно и долго осматревала и сказала, что показаний нет, что яички в норме и патологии не видит. Что сейчас в 12 лет горманальный всплеск. Но ему в даный момент посешение уролога и хирурга не требуется. То есть. Можно успокоится?
metiola 2020-09-28 17:48
Уважаемая Ольга Владимировна, посмотрите еще фото пожалуйста, вот на машонке, как ниточки- капилляры они были всегда У него. Кроме них не видно никаких сосудов. Конечно вспышка дает свое. Эти мелкие капиляры не выпирают, их видно если только натянуть кожу мошонки. И если просветить фонариком яички. То видно только эти ниточки, я так понимаю они ведь должны быть. С правой стороны там у него небольшой круглый шрамик. Когда был маленький удаляли родинку. Очень жду от Вас ответа, и благодарю за Ваше внимание.
metiola 2020-09-28 18:08
Простите в одном СМС не умещается фото. Вот на этих фото, на половом члене венки, и если подсветить она вся мошинка вот в таких веках или капиллярах . Но так у него было всегда(это потология или норма?
-1
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-28 19:59
На мошонке и члене вены- норма.
Платная консультация
metiola 2020-09-28 20:15
Уважаемая Ольга Владимировна. Очень Вам благодарна за ответ. Где можно оставить отзыв о Вас?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-29 10:56
Спасибо. Если вы регистрировались на сайте, ссылка для того, чтобы оставить отзыв приходит в каждом письме, после каждого моего ответа.