Киста левого придатка яичка у подростка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень обеспокоена сделали узи ребенку 14 лет. Жалоб не. Но в 7 лет делали узи мошонки и сказали наблюдаться. Сделали узи в 14 лет и незнаю что дплать. Подскажите дальнейшее лечение или что дальше делать. Опасно ли это?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-05-19 14:04
Добрый день, Мария! Микрокальциноз- это отложения солей кальция, встречается часто, причина не известна, не опасно. Киста очень маленькая 5*3 мм, на данный момент ребёнок в операции не нуждается. Рекомендую: узи мошонки 1 раз в полгода-год. С уважением, Оля Владимировна