Киста левого придатка яичка у подростка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень обеспокоена сделали узи ребенку 14 лет. Жалоб не. Но в 7 лет делали узи мошонки и сказали наблюдаться. Сделали узи в 14 лет и незнаю что дплать. Подскажите дальнейшее лечение или что дальше делать. Опасно ли это?
Категория: Детский уролог
3 ответа
Добрый день, Мария! Микрокальциноз- это отложения солей кальция, встречается часто, причина не известна, не опасно. Киста очень маленькая 5*3 мм, на данный момент ребёнок в операции не нуждается. Рекомендую: узи мошонки 1 раз в полгода-год. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Мария 2021-05-19 14:15
Спасибо большое, а может какое то лечение надо? Как эти соли убрать? И со временем нужно будет удалять кисту?
Лечение не нужно. Если киста будет расти, возможно, понадобиться операция. Не волнуйтесь, яичко не пострадает. С уважением, Оля Владимировна