Киста семенного канатика у ребенка 3г

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 3 года. 3 месяца назад обнаружили кисту семенного канатика. Лечь в больницу получится только после новогодних праздников. Размер кисты не маленький, около 2,5см в диаметре, переживаю что давит на яичко. Быть может возможна какая то фитотерапия хотя бы для уменьшения размеров кисты?
Спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-31 12:09
Добрый день, Александра! К сожалению не существует других методов лечения, кроме операции. Но это не срочная операция, а плановая. С яичком должно быть все в порядке. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Александра 2020-10-31 12:35
Спасибо за ответ и особенно за Ваше "к сожалению "! Очень не хватает какой то хотя бы самой минимальной поддержки врачей. Посетили нескольких врачей и все с безразличием говорят об операции. А это ведь маленький ребёнок. Я понимаю что у них таких случаев сотни, но родителям от этого не легче. Поэтому искреннее вам спасибо! Всего вам хорошего!
И может сможете подсказать, какое максимальное время можно ждать без негативных последствий? У нас пройдет не менее полугода с момента обнаружения
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-31 16:01
Александра! В течение года нужно сделать. С уважением, Оля Владимировна