Гидатида, боль в яичке

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Увеличение лоханок
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нцжео ли снимать швы после удаления гидатиды? Если операция была 10.10.20г, а ребёнок чувствует небольшую боль в области яичка, это нормально? Когда эта боль должна пройти? Боль иногда отдаёт в ногу
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-30 11:40
Добрый день, Любовь! Швы иногда рассасываются сами, зависит от вида ниток. Боли быть не должно. Проконсультируйтесь с врачом, проводившим операцию. Я бы ещё посоветовала узи мошонки. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Любовь Николаевна Корнеева 2020-11-01 20:01
Спасибо за ответ. Сделаем узи. Но может ли быть эта боль в яичке на нервной почве? Т. к. на предыдущем узи показало всё норма, только" эхо признаки образование в полости мошонки слева (кальцинат?) "
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-01 20:24
Возможно боль связана с ростом нервных волокон (они были повреждены во время операции, рост - 1 мм в месяц). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Любовь Николаевна Корнеева 2020-11-02 08:25
Спасибо за быстрый ответ. Во сколько лет может быть перекрут самого яичка?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-02 10:51
Здравствуйте! В любом возрасте такое возможно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Любовь Николаевна Корнеева 2020-11-03 18:45
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Сегодня ходили к оперирующему ребёнку врачу урологу, на ощупь ничего не нашёл, говорит, что всё в порядке, ", нечему болеть, всё чисто, никаких образований", а ребёнок жалуется периодами на колющую по ощущениям боль. Почему? Что делать? Узи только в конце недели.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-04 10:33
Любовь! Пока рекомендую (закрытая информация). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Любовь Николаевна Корнеева 2020-11-06 18:07
Спасибо большое за консультацию. Будем верить в лучшее.