Боль в яичке ребенок 7 лет
Спрашивает: Таьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет.
Периодически жалуется, что побаливает правое яичко.
На вид не опухшее, не красное.
При касании говорит, что болит, но боль не острая.
Болит не постоянно. Периодами на протяжении дня. Тревожит неделю.
Ударов в паз и ушибов не было.
Что делать?
На вид не опухшее, не красное.
Ударов в паз и ушибов не было.
Что делать?
Категория: Детский уролог
7 ответов
Добрый вечер! Сделайте узи мошонки. Возможно есть гидатида яичка на тонкой ножке, которая склонна к перекруту. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Таьяна 2021-02-19 12:19
Добрый день. Спасибо.
Были на узи- все нормально.
А вот уролог детский сказал, что яичко "подкручивается", он его поставил на место (вручную). все будет хорошо. Только не прыгать и не бегать неделю.
С врачём общался муж. По этому ничего не уточнил.
В диагнозе врач написал- Орхит
Лечения не выписал. Сказал малоподвижный образ жизни неделю.
Хотела бы узнать. Что означает подкручивается?
Действительно можно ли вручную поставить яичко на место? И все? Операция по закреплению не нужна?
Были на узи- все нормально.
В диагнозе врач написал- Орхит
Здравствуйте! Орхит- это воспаление, которое имеет совсем другие симптомы. Подкручивается- это склонность к перекруту. Я не знаю таких методов лечения « вручную». Но в любом случае об операции речи нет, если узи норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-02-19 14:22
Подскажите пожалуйста, ребенок говорит, что яичко болит чуть- чуть. Но уже постоянно. По нему я не вижу- активный ребенок.
Спрошу- говорит что болит.
УЗИ норма.
Что же мне делать? Игнорировать боль?
Спрошу- говорит что болит.
УЗИ норма.
Что же мне делать? Игнорировать боль?
Проведите диафаноскопию. В темноте подсветите фонариком яичко сзади, должно быть все розовое. Если да- норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-02-19 20:35
Спасибо Вам огромное за Вашу работу!
Очень приятно, что есть возможность вот так проконсультироваться!
Спасибо!