Удаление гадатиды левого яичка у подростка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.05 у сына заболел пах и стало отдавать в ногу. Подумали на растяжение, т. к ребенок очень подвижный. В пятницу вечером т. е 15.05 боль усилилась и 16.05 мы поехали в больницу. Нас сразу госпитализировали на опреацию. В субботу 16.05 была проведена операция по удалению гедатиды левого яичка. Операция прошла без осложнений. Медикаменты ребенку не назначались. Просто обрабатывали шов зелёнкой. Выписали сегодня-21.05 температуры нет. Но со вчерашнего дня (ещё в больнице) ребенок жаловался на боль в паху и левом яичке. Врач провел осмотр, сказал ни чего критичного нет, болеть будет потому что был перекрут гедатиды в следствии чего образовалось воспаление яичка. К выписке ребенок готов. Но ребенок не может нормально ходить говорит больно. И яичко очень распухло. Намного больше чем правое. Я не могу дозвонится до лечащего врача уточнить нормально ли такое состояние. Просто после операции на второй день ребенок ходил нормально, его ни чего не тревожило. Очень переживаю. По данным с выписки какие выводы можно сделать, есть ли повод для тревоги.
И ещё вопрос по рекомендации врача, назначили физиолечение, его нужно проводит незамедлительно или через какое то время после выписки(операции)?
За ранее благодарна за ответ!
Категория: Детский уролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Операция была очень простая. Орхиэпидидимит, который развился- это серьёзно, если не лечить- перейдёт в хроническую форму. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна