Левое яичко поднялось в паховую область

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Агенезия левой почки, птк 1 степени
Здравствуйте, С августа 2016 года у ребенка не находила левого яичка, хотя все 9 лет у него было их два, так как и сама смотрела за этим и врачи тоже. У ребенка с рождения агенезия левой почки. На сегодняшний момент записали его на операцию. Очень переживаю за него. Можно ли без операции? Яичко почти год в паху это как то влияет на его функцию? Обязательно нужно делать операцию? Насколько она тяжелая и как реабилитация будет проходить?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-02 13:16
Эти вопросы нужно обсудить с оперирующим врачом. Операцию делать нужно. Но предварительно рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки.
Платная консультация
татьяна 2017-07-02 14:12
Спасибо за ответ, а УЗИ мошонки зачем делать нужно?
Чтобы еще раз убедиться в расположении яичек.
Платная консультация
татьяна 2017-07-02 16:03
Спасибо за ответ
татьяна 2017-07-31 12:53
Здравствуйте! Сделали операцию ребенку 6,07,17 по опущунию яичка в мошонку. После снятия грузика на яичке оно немного поднялось вверх в мошонке.31,07,17 года опять поднялось в пах. Еще и месяца не прошло после операции. Что нам делать? Опять операцию ребенку?
Нужно обратиться к оперировавшему вас врачу и выполнить УЗИ органов мошонки
Платная консультация
Юлия 2019-08-22 00:55
Татьяна, подскажите пожалуйста конкретно в вашем случае пришлось делать повторную операцию?
К сожалению у нас подобная сейчас ситуация, только справа. Через неделю после операции яичко поднялось в паховую область.
Конкретно я сказать не могу. Нужен осмотр и анализ УЗИ