Яичко поднялось в живот

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте. Ребенку 1 год 10 месяцев. Родился на 29 неделе с весом 710 грамм. С рождения был левый крипторхизм, по узи через месяц после рождения яичко было в паху. В поликлинике узи больше не делали, врач прощупывал яичко руками. Нас отправили на плановую операцию. И здесь врачи не прощупали яичко, сделали лапароскопию и обнаружили его в животе. Такое может быть, что яичко поднялось в живот?
Теги: у ребенка что то с яичками 11 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Светлана 2020-10-07 08:52
Андрей Петрович, яичко сыну не опустили, так как врачи сказали что у него короткие сосуды и назначали гормональную терапию
Скажите, если бы мы раньше операцию сделали, когда яичко прощупывалось в паху, мы могли избежать второго этапа операции?
Переживаю, что сыну снова придётся делать наркоз и операцию
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-09 00:18
Не факт что тогда получилось. Сосуды удлинить хирург не может. Значит нужен второй этап, так бывает.