Нет ануса при рождении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 дней
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! При наблюдении беременности не одно узи не показало что у ребёнка нет сформированного ануса, а при рождении и осмотре мне говорят что у пелёнке отсутствует анус, его госпитализировали в хирургическое отделение, сделали операцию вывели колостому сейчас мой ребёнок в реанимации моторки стабильно тяжёлое, больше врачи ни чего не говорят что как будет дальше! У ребёнка также был свищ во влагалище. Диагноз ни кто не говорит. Вообще это лечится и насколько в последующем мой ребёнок будет приспособлен к жизни, может ли у него быть нормальная жизнь?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-07 22:05
По описанию аноректальная атрезия со свищем во влагалище. Этот диагноз на УЗИ не установить, только при рождении.
Нужно будет ещё 2 операции - формирование ануса и закрытие колостомы.
Формирование ануса самая сложная операция от неё зависит то как ребёнок будет удерживать. Прогноз можно строить только на основании того как развиты мышци и какие сопутствующие патологии есть.
Обычно после первой операции должно быть быстрое восстановление, если нет сопутствующих проблем.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-10 06:39
Ребёнок 6 день в реанимации кормят его внутривенно, динамки ни какой нет, со слов врачей они не понимают почему кишки работаю как то в обратном направлении
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-12 07:21
Пусть разбираються. Значит есть ещё какие-то проблемы.