Опухла мошонка у ребенка

Спрашивает: Мару_ру
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, ребенку 1,8 в вс(21.01.17) при смене памперса заметила увеличение мошонки у ребенка. К вечеру появилась краснота. Болезненности нет, мочеиспускание норм. К вечеру обратились к хирургу на что он сказал просто воспаление и выписал повязку с линиментом вишневского и фенистил в каплях. При осмотре упомянул что процесс симметричный, но сегодня явно выражено увеличение и уплотнение одного яичка на фоне того что общий отек чуть спал. Дополнительных исследований не проводилось. Очень переживаю в адекватности лечения и боюсь упустить время. Напишите, пожалуйста, есть ли необходимость в проведении УЗИ и обращение к специалисту еще раз. Никакого дискомфорта ребенку это не доставляет. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2018 года

7 ответов

Мару_ру 2018-01-22 20:23
Извините с годом промахнулась (21.01.18
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-22 20:44
Понаблюдайте сутки. Если отек и покраснение будет уменьшаться, все должно вскоре пройти. В противном случае консультируйтесь с детским урологу и выполните УЗИ органов мошонки
Платная консультация
Мару_ру 2018-01-22 21:28
Спасибо большое.
Мару_ру 2018-01-23 21:08
Игорь Тадеушевич, еще раз здравствуйте! Хотелось бы еще раз узнать ваше мнение по нашему вопросу. Сегодня мы посетили хирурга в поликлинике нам поставили диагноз орхиэпидидимит. При пальпации безболезнено. Яичко подвижно но увеличено слева. По динамики мы видим что краснота спадает общий отек тоже, но отек самого яичка сохраняется, единственное оно стало чуть более мягкое и более подвижное. Температуры нет. Перекрут и водянку врач исключил. Сказал продолжать повязки с вишневским или левомиколем. Для перестраховки назначил флемоксин. И теперь у нас дилема стоит ли начинать его пить. Большие ли риски получить осложнения если этого не делать. Так совпало что в пятницу мы сдавали кровь а в вс утром уже обнаружили опухлость мошонки. Возможно я не права, но при бактериальной инфекции, наверняка, в анализе это проявилось бы за 1 день до проявлений. Фото прилагаю. Заранее благодарю.
Мару_ру 2018-01-23 21:09
На данный момент так.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-24 08:21
Анализ крови мог быть не информативным. Выполните УЗИ органо мошонки