Отеки, капилляры, таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Первичная альгодисменорея, невроз
Здравствуйте, сдала анализы в декабре, УЗИ ОМТ (без новых особенностей, оперированная матка после ЭКС, первичная альгодисменорея), УЗИ сердца (без проблем, только множественные аномальные хорды в верхушечной области левого желудочка) . Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови- общий белок, креатинин и мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, фибриноген. Кровь на гормоны- ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО. Витамин Д и ферритин. Все показатели результата анализа входят в пределы, кроме Витамин Д - 20 и ферритин - 5. Немного вышли за пределы нормы MCV – 79.7 и MCH – 25.7. Давление нормальное, 110/69. Пульс 60-79. Рост 165, вес 53,90. Почему сдавала: у меня утомляемость, раздражительность, бессонница, ноет сердце, не хватает кислорода, ночью бросало в жар без температуры, волосы слишком выпадают, температура пониженная 34,5-35, я мерзляк, мне часто холодно, обильные мес. С 12.12.2020 принимаю "вечернее" (валериана, хмель, мята) по 2 т. 3 р/д, калий+магний шипучки от ДопельГерц по 1 т., циклодинон по 1 т. утром. С 16.12.2020 начала принимать фенибут по 1 т. 2 р/д. С 18.12.2020 витамин Д=кальций по 2 капсулы 2 р/д, дурулес по 1 т. 2 р. /д. В этот же день 18.12. у меня начались месячные, каждый день пила нимесулид. С 20.12. у меня появились отеки на голенях, голени твердые, на стопах нет, на левой больше, у меня там капилляров много видно (обувь не могу застегнуть), вздутие живота (может тоже отечность, не понимаю, живот стал больше). Прибавка по весам 4 кг. Ранее такого не было, во время мес. Живот немного вздувался всегда. С 19 до 32 лет периодически пила гормоны по показаниям альгодисменорея, было много побочек, в том числе отеки на голенях, больше никогда их пить не буду. Из-за них у меня теперь все голени в капиллярах. Пью раз в год Детралекс, год не принимала. Может ли этот отек быть связано с таблетками и с какими, из которых я принимаю сейчас? Модно ли принимать сейчас Детралекс? Или стои пройти обследование и какое? Либо отменить какие-то таблетки?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вам нужно пройти узи вен и лучше чтобы это сделал флеболог с осмотром очно. От чего у вас отеки я вам не скажу. Какие препараты могли вызвать это я не знаю. Это не в моей компетенции узнавайте у врачей которые вам их назначали. То что есть сосудистые звёздочки это не варикоз. Детралекс вам кто назначал и с какой целью?
Платная консультация
Елена 2020-12-22 19:56
Детралекс я сама себе назначила) Этой весной у меня появилась геморроидальная шишка, ввиду деликатности проблемы я бы не смогла пойти в поликлинику, мне не приятно. Лечила сама гелем Релиф, Детралекс и аскорутин внутрь. Ну и все вылечилось. Веду малоподвижный образ жизни, работаю дома за ПК. Узи вен планирую сделать в ближайшее время.
К проктологу лучше конечно сходить! После узи можете отправить скан обследования.