Нужен ли Кардиомагнил при варикозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста была на приеме у хирурга по вопросу варикоза, появился недели две назад, вобщем визуально не так сильно проявлен, хирург без узи вен и анализа крови назначил кардиомагнил и еще пару препаратов. Я боюсь пить кардиомагнил и нужен ли он, прочитала, что назначают его только в особых случаях и много побочек от него. Проблем с сердцем особо нет, а при варикозе я так понимаю сначала густоту крови надо проверить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Варикоз не может появиться 2 недели назад. Возможно у вас тромбофлебит? Конечно нужно провести узи вен. Анализ крови для выявления варикоза или тромбофлебита не особо важен. Я не могу сказать что вам нужно делать не видя вас и не обследовав. Если вы живёте в Екатеринбурге обратитесь в нашу клинику VenoClinica на Белинского 61 вам все подробно расскажут и проведут узи.