Варикозная болезнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, Варикоз.
Здравствуйте, у нас в городе нет врача Флеболога, поэтому прошу Вас проконсультировать. Прикрепляю Общий анализ крови и сентябрьское заключение флеболога для общей картины, фото вены на ноге, сахар в норме.
Что то напасть на меня нашла вот накануне 1 мес лечила остеохондроз следом 1 мес. Гастрит как последствие приема препаратов НПВС диагноз поставили хронический холецистит, полипы в желчном пузыре. Нарушения в поджелудочной железе обменного процесса.
Теперь вена вздулась на левой ноге ходить больно. На передней части бедра тоже тянет, наверное вена но ее не видно. Порекомендуйте пожалуйста, что нужно делать. И да я в настоящее время принимаю 5 дней Одестон (назначили 14 дней) и уже 4 дня пью Детралекс в дозе 1000, может мне подключить к этому Трентал он есть у меня в наличие (невропатолог прописал в свое время, но я его так и не пила слишком много лекарств было). Сделать Эндовазальную облитерацию БПВ по заключению Флеболога пока нет ни средств ни возможности выехать.
В общем анализе крови меня настораживает вот этот показатель - Средний объем тромбоцитов [MPV] 12 при норме от 7 до 11 фл. Третий снизу. Как бы не было тромбоза. Мне кажется мне надо как то разжижить кровь, но как быть с желудком. У нас сейчас 35-40 градусов жары, а это дополнительная нагрузка для вен (запоры возобновились (5 лет назад была операция на геморой, использую Облепиху свечи и Нигепан иногда).
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Если боли появились недавно необходимо сделать узи возможно тромбофлебит. Если так то нужно назначать определённое лечение. Я вам к сожалению на расстоянии не смогу помочь. Возможно это серьёзно если тромб будет расти вверх. Обязательно как можно скорее пройдите узи.
Платная консультация
Ирина 2020-05-24 15:48
Поняла сделаю. А анализы какие нибудь надо сделать кроме узи? По крови можно определить тромбофлебит? Я вот общий анализ только сделала, прислала вам.
Ирина 2020-05-24 18:32
Хорошо спасибо!