Помогите пожалуйста мне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос! В начале октября прошлого года пропали запахи, сдавал тест на ковид отрицательный! Температуры не было ни одного дня, кашель совсем небольшой мокроты чуть чуть Но а потом начиная с ноября и по сей день плохое самочувствие, слабость ужасная, туман в голове упадок сил, недомогание! Общий анализ крови и мочи в норме, биохимический анализ крови в норме, флюорография ничего не показывает, по узи внутренних органов увеличение селезёнки! Терапевт говорит постковидный синдром, на к-т не отправляет, говорит что такой большой промежуток времени пневмония не может быть, а состояние не улучшается! Прописала милдронат, пульморан какой то витамины. Может быть вы мне подскажите что делать?!
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

73 ответа

Здравствуйте!
Вряд-ли это инфекция, стоит посетить невролога
Платная консультация
Александр 2022-02-02 11:59
Анализ крови
Александр 2022-02-02 12:00
Анализ
Александр 2022-02-02 12:00
Анализ мочи
Александр 2022-02-02 12:05
Вот самые свежие анализы мои, подскажите пожалуйста, по ним можно определить, есть ли воспаление в организме?! Мне ваша коллега с сайта советовала сдать на антитела, стоит ли?! Самочувствие плохое до сих пор, с момента первых симптомов ковида прошло почти 4 месяца, нужно ли делать кт?! Ковид этот что то нарушил в организме, какой то конкретный сбой
Александр 2022-02-02 17:35
Хотел ещё спросить, что значит срб отрицательный?!
Общая кровь спокойная, срб это белок воспаления в норме.
Нет смысла сдавать антитела
Платная консультация
Александр 2022-02-03 08:28
Спасибо! Ну самочувствие какое то плохое все равно! Может быть посоветуете мне к кому обратиться, вот как то же надо разобраться что со мной, или может быть лекарства какие то пропить нужно, Про увеличение селезёнки узист сказал что такое бывает после инфекции или воспаления! Ну по крови же все нормально вроде
Попробуйте посетить фитотерапевта
Платная консультация
Александр 2022-02-03 20:14
Так а почему селезенка увеличена тогда?!
Александр 2022-02-04 07:36
Я вообще не понимаю что со мной происходит! Анализы хорошие, а самочувствие мягко говоря не очень! Подскажите пожалуйста Павел Андреевич, какие обследования можно и нужно пройти, что бы понять, что же нарушилось в организме после коронавируса?! Столько времени уже прошло с октября, а легче не становится до сих пор!
Покажитесь гематологу.
Для исключения инфекции стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
Кровь на АЛТ АСТ ггт шф, срб
ИФА крови на ВИЧ
ПЦР крови на гепатиты В и С
ПЦР крови на герпес простой, ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам
Платная консультация
Александр 2022-02-04 09:25
Хорошо, спасибо! К гематологу ходил уже, он говорит что по его части у меня все нормально! А по поводу селезенки отправил к гастроэнтерологу! Я могу сказать одно, до вот этого ковида, который перенёс вроде бы на ногах, ничего такого подобного не было
Александр 2022-02-04 19:18
Спасибо большое! Я только вот переживаю, чтоб пневмонию не пропустить! Кт не делал, только флюорографию! Я надеюсь, что анализы показали бы воспаление в организме!
Александр 2022-02-05 09:09
А можно ещё вопрос пожалуйста! Хотел уточнить, а может ли быть после лёгкой формы ковида, серьёзный постковидный синдром?!
Александр 2022-02-05 19:58
А что обычно проверяют после перенесенного ковида, чтобы посмотреть, нет ли каких нибудь нарушений в организме?! Анализы вот хорошие вроде бы, а самочувствие плохое!
Клинический анализ крови АЛТ креатинин срб, общий анализ мочи
Платная консультация
Александр 2022-02-06 11:22
Спасибо большое! Хотел ещё спросить, билирубин прямой увеличен в биохимическом анализе крови, почему так может быть?!
Александр 2022-02-06 12:45
Спасибо вам, за ваши подсказки! Очень вам благодарен! Самочувствие только не улучшается, так и не разобрался до сих пор, куда ковид дал осложнения! Может быть сердце надо проверить или сосуды мозга или в целом сосуды?! Ну не может же быть пневмония 4 месяца?! Как же все это сложно! 6
Возможно нарушения моторики желчевыводящих путей.
Можно проверить, показаться неврологу
Платная консультация
Александр 2022-02-07 12:19
А от этого может быть плохое самочувствие?! Кто то мне советовал на антитела сдать, стоит ли?! Что можно понять по этому анализу?! Или общих анализов и биохимического достаточно
Александр 2022-02-08 13:22
А я где то слышал, что после ковида тромбы образуются. Какие анализы нужно сдать, чтобы проверить на это?! Однозначно какое то осложнение есть после ковида, а не могу понять какое! Просто плохо каждый день практически и все, уже несколько месяцев подряд! Что там могло такое на рушиться в организме. Знать бы, что в основном проверяют после этой болезни.
Александр 2022-02-09 11:48
Это кровь нужно сдавать?! Пятый месяц пошёл после болезни, а с последствиями все никак ни могу разобраться!
Александр 2022-02-09 15:03
А если тромбоциты в норме, все равно этот д димер нужно сдать?!
Если есть подозрения на тромбы нужно сделать
Платная консультация
Александр 2022-02-09 18:51
Я просто хочу выявить причину своего плохого самочувствия после ковида! А что значит подозрения? Как это определить, может быть симптомы особые какие то есть у этого, или в анализах что то должно быть не так?!
Боли в мышцах, судороги, сосудистая сетка.
Платная консультация
Александр 2022-02-10 11:09
Я понял, спасибо! Хожу через день на ватных ногах в полуобморочном состоянии и так несколько месяцев после коронавируса! При вроде бы в целом нормальных анализах! Ну на пальцах рук какая то сеточка есть сосудистая, ломота в теле есть ну судорог нет, давление в норме, температуры нет, подташнивает немножко! Вообще не понятно, что это такое может быть! Легче не становится!
Вряд-ли это инфекционное заболевание, возможно нарушения обмена веществ, нервной системы
Платная консультация
Александр 2022-02-10 19:53
Ну пятый же месяц после ковида пошёл, не может же пневмония столько быть, она же быстро проявляется?!
Александр 2022-02-10 20:00
А что может быть с сердечно сосудистой системой после коронавируса?!
Вегетативный дисбаланс, нужно посетить кардиолога
Платная консультация
Александр 2022-02-11 10:51
Не думал, что такие тяжёлые последствия могут быть после коронавируса, который на ногах переносил
Александр 2022-02-12 09:52
Заметил ещё, что икры на ногах стали болеть и затылок давит! И в голове какое то спутанное сознание!
Александр 2022-02-14 15:18
Я надеюсь, что это плохое самочувствие пройдёт! Вроде бы бессимптомный ковид был, а так тяжело после него! А что в основном, самое необходимое, проверяют после перенесенной болезни?!
Клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи, АЛТ.
Платная консультация
Александр 2022-02-14 16:11
А что значит клинический анализ крови иАЛТ
Это значит клинический анализ крови и анализ крови на аланинаминотрансферразу.
Платная консультация
Александр 2022-02-15 11:38
Александр 2022-02-15 11:39
Анализ крови
Александр 2022-02-15 11:40
Анализ крови
Александр 2022-02-15 11:41
Общий анализ мочи
Александр 2022-02-15 11:42
Ну такие же анализы, правильно?! По ним можно что нибудь сказать
Александр 2022-02-16 08:17
А если например какие нибудь проблемы со стороны нервной системы, сердца или мозга после этого ковида, будут ли какие-то отклонения в анализах?!
Александр 2022-02-16 10:43
Я понял, спасибо! Узи нужно будет делать, сердца и мозга
Александр 2022-03-19 19:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему через несколько месяцев после коронавируса, вырос билирубин
Александр 2022-03-19 19:22
Плохое самочувствие каждый день уже пол года почти. Какие основные обследования проходят люди переболевшие ковидом, чтобы понять нет ли каких нибудь осложнений после болезни?!
Возможно нарушения моторики желчевыводящих путей. Нужно посетить гастроэнтеролога.
Платная консультация
Александр 2022-03-20 08:03
А это видно по узи?! Какие анализы и обследования в основном делают после перенесенного ковида?!
Александр 2022-03-20 08:23
Прошло почти полгода после ковида, а я все ещё не могу восстановиться! Даже уже не знаю что и делать! Скажите, а если густая кровь например, может быть такое плохое самочувствие?! Д димер сдавал и коулограмму, все в норме, узи сердца и сосудов головного мозга и шеи делал, тоже там более менее все!
Александр 2022-03-20 09:10
Сдавал кровь на гепатиты, пока результаты не пришли.
Не всегда.
Клиника и биохимия крови
Платная консультация
Александр 2022-03-21 08:40
Переболел вроде бы на ногах ковидом, а такие проблемы теперь! Не знаю даже, что делать дальше! Какие обследования проходить, какие анализы сдавать. У врачей к которым обращался, только говорят постковидный синдром, разве может быть он такой тяжёлый! Каждый день плохо, уже почти пол года!
Александр 2022-04-03 12:54
Добрый день! А подскажите пожалуйста почему может вырасти общий и прямой билирубин после ковида при остальных показателях в норме?! Общий 34,9 при норме 21, а прямой 10,4
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Небольшите изменения в анализах (биллирубин изменен именно незначительно) могут быть последствием применения антибиотиков или интоксикации.
Александр 2022-04-27 16:01
Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста, какие основные обследования нужно пройти, после перенесенного коронавируса, чтобы не допустить осложнений и тяжёлого постковидного синдрома?!
Общий анализ крови, ферритин, Д димер, спирография
Александр 2022-04-27 19:42
Спасибо! А что такое спирометрия?! Дело в том, что я уже давно переболел, уже пол года прошло, а последствия тяжёлые, до сих пор какое то плохое самочувствие не понятно из-за чего! Затылок давит, тошнит, болят руки ноги и спина, туман в голове, состояние как будто в обморок вот вот упадёшь! Сдавал кт головного мозга и шеи, все в норме, узи внутренних органов, увеличена селезенка, по общему анализу крови норма, моча в норме, по биохимическому увеличен билирубин прямой аж в 3 раза, общий тоже намного больше нормы, узи сердца норма! Флюорография все чисто! Как избавиться от этих последствий, уже похудел килограмм на 10 от этого состояния, уже и не знаю что делать!
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Сколько ходите шагов в день?
Александр 2022-04-27 20:23
Тысяч около 10 шагов! Не знаю даже, что мне ещё нужно сделать, чтобы улучшить свое самочувствие, уже пол года прошло после коронавируса, а все ещё плохо!
Вакцинация? Никто не поддерживает?
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553