37.1иногда норма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если температура 37-37,1 иногда бывает в основном во второй половине дня, то это считается субфебрильной температурой или это в принципе норма? То есть не постоянно такая, а иногда такая бывает. В интернете прочитала что колебания температуры в течение дня от 36 до 37,2 считается нормой. Кровь в прошлом месяце сдавала все в норме. Самочувствие нормальное. По анализу крови эозинофилы 6 при норме до 5, остальное норма. Врач говорит что для меня это нормально так как есть аллергия и хронический тонзиллит. Так это норма что иногда бывает такой показатель на термометре при хорошем самочувствии?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-26 06:19
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб и воспалительных изменений в анализах, такая температура может считаться нормальной.
Всего хорошего.
Платная консультация
Anna 2021-04-26 09:01
Спасибо. Вот прилагаю анализы крови (за прошлый месяц), так же и флюорографию сдавала в феврале, узи почек и мочевого пузыря, узи гинекологическое, (февраль-март) вич, сифилис отрицательно. Наверное для меня такие колебания до 37,1 действительно норма. Мне не нужно больше никаких анализов дополнительно? В каком то из ваших ответов читала, что вы говорили сдать СРБ или в моем случае ненадо? Самочувствие нормальное, просто уже накрутила себя
Anna 2021-04-26 09:15
Есть небольшая сонливость но это на фоне повышения дозировки приёма амитриптилина и тералиджена
Сдайте кровь на ЦРБ и обследуйтесь на гельминты.
Платная консультация
Anna 2021-04-26 12:34
Подскажите пожалуйста, приняла парацетамол и температура стала нормальной 36,7. Это говорит о том, что причина повышения вирус?
Anna 2021-04-27 01:28
Сегодня все таки появились симптомы простуды, болит горло, наверно не стоит сдавать СРБ?
Стоит показаться врачу для осмотра.
До свидания.
Платная консультация
Anna 2021-04-27 10:18
Думаю, что с простудой справлюсь и сама, в поликлинике больше инфекции поймаешь. Спасибо за уделённое время. До свидания.