Субфибрильная температура 2,5 месяца

Спрашивает: Зайцева Оксана Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите, пожалуйста в решении моей проблемы. С середины января 2018 г начала замечать подъем температуры тела в дневные часы до 37,1-37,4. Предшествовал этому большое эмоциональное напряжение и тяжелое обострение шейного остеохондроза, МРТ головного мозга - единичный очаг сосудистого характера в правой теменной доле. Прошла курс лечения Мексидол, октовегин капельно, курс мануальной терапии. Симптомы остеохондроза постепенно проходят, осталась тяжесть в голове на фоне температуры, как при простудных заболеваниях. Утром температура в норме, днём повышена, перед сном падает. В феврале сдавала все анализы, норма, УЗИ почек норма, УЗИ брюшной полости норма, селезёнка норма, ЭКГ норма, осмотр гениколога в клинике "белая роза" всё в норме. Анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит с отрицательные. Анализы крови и мочи прикладываю. В принципе ничего не беспокоит, кроме тяжёлой головы и ощущения что горят щеки и лоб. С начала февраля похудела на 5 кг, сейчас аппетит хороший, вес держится. Из хронического- тонзиллит, сейчас вне обострения. Рентген пазух носа-чисто. Беспокоят тянущие боли внизу живота слева консультация колопроктолога-сигмопроктоидит, запоры. Решаюсь сделать колоноскопию. Для проведения под наркозом сдала повторно анализ крови, лимфоциты оказались выше нормы. Я в панике, лезут в голову плохие мысли. Терапевт в поликлинике отправила домой лечить остеохондроз, всё обследования делала по собственной инициативе. Подскажите, пожалуйста, нужны ли ещё какие-нибудь обследования? К какому доктору обратиться? Надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-08 10:39
Здравствуйте.
Извините, но у Вас незначительные отклонения в анализе, которые не имеют диагностической значимости.
Единственно, что могу рекомендовать- обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
З. Оксана 2018-06-01 20:45
Спасибо большое.