Большие отклонения в анализе крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИШБ, параплегия нижних конечностей, цистит, пиелонефрит.
Здравствуйте, Пациент женщина, 69 лет, инвалид-колясочник 1 группы, параплегия нижних конечностей с 42 лет, нарушение в работе тазовых органов. Пролежень на ягодице 2-3 стадии в стадии заживления (лечение Левомеколь, Аргосульфрн) Анализ сдан на фоне потери крови в размере примерно 1 литра в результате удаления гематом в бедрах, образовавшихся от разрыва мышц бедра (падение с коляски) с воспалительным процессом в мышце (т. к. гематомы хирургом удалены через 3 недели после образования). Температура поднималась до 38,6 гр. Курс антибиотиков Цефтриаксон (курс 10 и 5 дней).
На момент сдачи анализа в ногах остаточные явления присутствуют в небольшом количестве (узи показало подкожную жидкость в порядке 1-2мл. Локально). Узи показало увеличение селезёнки, камни в желчном пузыре. Печень в норме. Температура в норме, самочувствие нормальное, аппетит нормальный, кровоподтёков, болей нет.
Прошу Вас рассмотреть результат приложенного анализа, т. к. многие показатели далеки от нормы и дать какие-либо рекомендации. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 12:22
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы описания УЗИ ОБП и общие анализы крови, которые имелись в этом или прошлом годах.
Платная консультация
Алена 2019-12-13 14:02
Здравствуйте Александр Борисович! К сожалению, описания УЗИ ОБП нет, т. к. упор при проведении УЗИ делался на обследование ног, УЗИ ОБП было проведено без описания, обзорно. Последний анализ крови делался 7 лет назад, т. к. жалоб не было. Если УЗИ ОБП важно, то обязательно повторим. Надо ли сдать ещё какие-либо анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 18:48
УЗИ с четкими размерами печени и селезенки, динамика общих анализов крови с обязательной ручной микроскопией.
Всего хорошего.