Анализ крови на свертываемость при месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю ОК. Врач назначил контролировать свертываемость крови. Пошла сдавать анализы Коалограмма, Д-димер, протеин С, антитромбиновое время. Месячные должны были пойти вечером ну я утром и пошла. Как сдала пошла сразу в туалет и обнаружила что месячные уже пошли. Скажите может ли это как то повлиять на результат, в смысле месячные?
Теги: д-димер во время месячных
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 13:26
Здравствуйте.
Да, может. Такие анализы нужно сдавать вне менструации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 14:44
Пришел результат. Все показатели в норме, только фибриноген на верхней границе. Равен 3,5 при границах 1.8 - 3.5. Можно ли дальше пить ОК?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 14:50
Если других противопоказаний нет- вполне.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 15:11
Ну вот за свертываемость переживаю, так как по анализам есть предрасположенность к тромбообразованию, но все показатели вроде в пределах кроме фибриногена, на границе как и писала уже. Это не опасно? Хочу еще месяц попить а потом и вовсе бросить, не наврежу ли? Или лучше уже нк пить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 15:22
Если есть возможность не пить- лучше не пить.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 15:32
Ну это понятно) ну а за месяц может ли не измениться? Или может ли сильно больше нормы стать? Если я продолжу чем чревато?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 16:31
Ч то Вы хотите? Я не ясновидящий, в будущее не заглядываю.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 17:14
Я имею ввиду если показатель еще повысится что это будет означать? Что возникли тромбы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 17:22
Когда возникнет тромб, Вы сразу это поймете по болям и температуре. Зачем гадать? Больше делать нечего? Сказали брошу- так бросайте, и не нужно пустых лишних вопросов.
-1
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 17:26
Вопросы потому что хочу еще месяц попить а потом бросить
Екатерина 2017-06-07 17:30
Что означает этот показатель?
И еще забыла сказать что у меня герпес на губе, это не влияет на анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 18:38
Да делайте что хотите. Герпес здесь не при чем.
Если Вы про фибриноген, то он в норме.
Все, до свидания.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 19:47
Спасибо!