Что означают результаты анализа на гемостаз

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой врач невролог-эпилептолог сказал, чтобы я проконсультировался у врача гемостазиолога. Скажите пожалуйста, сильное ли отклонение от нормы результатов анализа на гемостаз. Снижение АЧТВ 25,2 сек, повышение РФМК -7,2. В анализах крови однократно зарегистрирована тромбоцитопения 143*10(9) стоит ли обратить пристальное внимание на этот результат анализов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 18:08
Здравствуйте.
Неоднократно прошу выкладывать анализы с референтными показателями вашей лаборатории.
Эти нормы повсеместно разнятся.
А для получения полноценной консультации, мне нужны не выбранные Вами показатели, а оригиналы полных анализов.
В вашем случае это полный общий анализ крови и полная коагулограмма.
Всего доброго.