Результат Анализа генетического на свертывпемость крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стою на учете по беременности, назвала врачу болезни которые есть в роду, (гипертоники, 2 инсульта у родственников) врач по рекомендовал сдать мне генетический анализ свертываемости крови, анализ сдала но гематрлога в нашем городе нет, можно узнать у вас мнение по моему результату.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-17 15:34
Здравствуйте.
Имеются полиморфизмы генов факторов свертывания крови, относящиеся к группе низкого риска. Рекомендуется ведение беременности с контролем показателей гемостаза.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-06-17 15:50
Спасибо за ответ! А То что в роду есть случаи инсультов мне нужна какая то профилактика чтоб это не произошло со мной?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-17 19:28
Необходимость проведения лечения и профилактики определяется не наличием полиморфизмов, а контролем показателей гемостаза.
До свидания.